Na Ta Lee

вторые роды говорят быстрее проходят, это так?

с момента начала схваток до рождения малышки прошло 5 часов! врорые роды будут еще быстрее? это точно или как повезет?

вторые тоесть

Анастасия Вазирова

Скорее всего. Мышцы матки уже не такие упругие, как во время первых родов, за счет этого схватки мощнее, интенсивнее, а значит и процесс идет быстрее.

...Только не все зависит от мышц, имеет значение еще гормональный фон на момент родов!

Короче говоря, обычно быстрее, но не всегда. У меня лично вторые роды были стремительными, не успела до кресла добежать, так и родила в кровати!)))

Олеся Чунихина

как правило. но не факт.

Ру
Руслан

нет, первый 2,5 часа второй 14 часов

Александр Щербаков

Как повезет. Однозначно. У меня и те, и другие были как близнецы - братья. В плохом смысле. 😞

Татьяна Коростелева

нет это не так третьи и четвёртые проходят быстрей за 1 час точно

Firdavs Muhiddinov

вполне возможно))

Регина Попова

..не факт.. . но то что больнее это точно.. . причем намного больнее и сами схватки и сами роды...

Катя Родина

Сложно утверждать однозначно! Стоит понимать, что каждый случай индивидуален. Бывает по-разному. Но если верить статистике, повторные роды как правило проходят легче.

Александр

У меня было быстрей где-то на пару часов, но больней!

Константин Зенкин

нет, не так.. . каждый раз всё очень индивидуально

Николай Каряев

У меня значит не будет схваток вообще в следующи раз, первые роды у меня были быстрые схватки всего 2 часа.

Владимир

у меня и легче, и быстрее

Rina Pet

У меня в разЫ легче и быстрее.

Максим Мухамедзянов

Если перерыв между родами больше 6-ти лет, то это непредсказуемо. Организм успевает восстановиться за это время и роды проходят как будто они первые (не так же как были первые, они могут быть иными, имеется ввиду для организма они как впервые!) . Если перерыв маленький.. . то разное говорят: ) А быстрые роды - это плохо. Это для ребенка как ломиться головой в закрытую дверь - нужно время, чтобы у женщины все открылось и головка плода сконфигурировалась под таз матери. Если роды стремительные, то даже есть специальные средства, чтобы их замедлить (правда, я особо не интересовалась, какие именно).