Ирина Дегтярёва

Кто рожал два раза - вторые роды легче проходят чем первые?

У меня потуги около часа длились в первый раз, второй раз легче будет?

Людмила Людмила

второй раз кесарево пришлось делать

Ольга Юдина

Узнаю только в феврале

Маргарита Коломийцева

Одинаково. И в первый раз схватки и второй раз. Просто уже знаешь, когда походить, когда прилечь, как тужиться.

Павел Титов

Мама говорила, что во второй раз легче ∩__∩

Дарья

Наоборот! Тоже надеялась, что легче будет, а нет! Схватки были такие болючие, что глаза на лоб лезли, но без разрывов!

Оксана Пишонина

о, да. Заснула, проснулась и готово.

Мария Москвичева

Да, было намного спокойнее и легче, роддом сменила.

Алексей Кутьев

кому как повезет

Алексей Обутов

в первый раз было как по книжкам, нарастающие схватки часов 10, сильные потуги и роды с разрывом. наложили болючие швы. сидеть не могла месяц. всё болело. первое время ходила скрючившись, кое-как из-за боли от разрывов. второй раз были схватки нерегулярные 2е суток, которые жутко достали и я не знаю, когда они стали настоящими. но вот воды отошли и родила через 2 часа уже. родила не с первой потуги, тяжело было от усталости. не могла вытужить ребенка. потом сутки ходила по стеночке, иначе падала от бессилия. но на второй день окрепла и нас выписали. стала прыгать, бегать. считаю, что вторые лучше, хоть и схватки эти достали

Ан
Анна

Первые колом, вторые соколом, остальные мелкими пташками.

Oльга Aршаева

у вторых родов преимущество в том что мамочка уже на опыте знает что будет тяжело и расчитывает на нелегкую работу. психологически вторые роды легче, особенно если промежуток не сильно велик

Иван Елисеев

ВТОРЫЕ РОДЫ БЫСТРЕЕ ПРОХОДЯТ. ВО ВТОРОЙ РАЗ У МЕНЯ БЫЛО ВСЕГО 3 ПОТУГИ И РОДИЛА

Юрий Мотр.

быстрей и легче

Алёна Маркова

у меня легче намного