Диловар Шарипов

Можно ли худеть перед планированием беременности?

Анастасия Холина

нет, осложнения при родах будет

Джалол Умаров

Смотря какой у вас исходный вес и насколько худеть собрались. Мне мой врач запретил худеть на этапе планирования беременности.

Инна

даже нужно, только с умом - без резких перепадов веса. А физ нагрузки даже очень будут полезны- привести мышцы в должный тонус. При беременности наберете все равно, лучше, чтоб до Б вес был в норме.

Зура Камилова

Если есть лишний вес (лишний!!!! а не надуманный) , то нужно. И то... по совету врача. Самой экспериментировать не стоит, так как могут быть осложнения.

Елена Попова

думаю не стоит....

Юля Макарова

Нужно. Многие не могут забеременеть именно из-за лишнего веса. Да и наберете не так много в общем.

Var Dan

можно, но не нужно.

Владимир Шабаров

нет, для организма это стресс и ослабление сильное

Na Ta Lee

Худеть нельзя ниже физиологической нормы, при дефиците массы тела беременеть сложнее, беременность проходит тяжелее и легче набирается излишний вес. При избытке веса более 20 кг лучше похудеть.

Виктория Ольшакова

нет. чревато последствиями

Владимир Взоров

для беременности нужно иметь запас Полезного жира! потому как вынашивание ребеночка это энергозатратно)

Dghnmjygkl

Можно, но бессмысленно.. . Только организм собьете с толку...

Чугай

согласна с предыдущим Ответом!
если у Вас есть Лишние кило - То стоит худеть! а если нет- то Наоборот, нельзя голодать - кушайте больше полезной пищи, чтобы обеспечить Депо Витаминов вашему будушему Малышу! )

Даткайым Сыдыкова

Если есть лишний вес то стоит, даже нужно, так как от многих слышала что лишние кг могут быть причиной многих недугов во время беременности. Так что лучше всего до зачатия привести свое тело в хорошую форму:)

Сергей Козак

если худеть, то потом быстрее вес набирать будите, так организм будет включать реакцию самосохранения т. е. накапливать про запас после временного недоедания.