Иван Петухов

Жить в съемном частном доме + и -

Ищем с мужем квартиру или дом в маленьком городе. У знакомых узнали, что сделать это не так уж легко.... Буквально сразу на наше объявление откликнулась женщина и предложила частный дом (однокомнатный) . Без горячей воды с печным отоплением, туалет на улице. Завтра поеду его смотреть. Но в голове много сомнений.... ответ ей надо сказать завтра. Сказала, что если найдем квартиру можете съехать и ничего страшного. Но кто жил в подобных условиях, подскажите, как лучше поступить? Еще хозяйка будет иногда приходить огород полоть... .

E Кайрбек

романтика
раньше все в таких домах жили - не тужили, а теперь это сложно, с непривычки, я бы смогла.. . особенно летом, снег не чистить... : ) и огород вам пропалывают.. . )
и топить не надо летом.. . но спросите сразу про дрова, про сарай, про цены и пр, чтобы не было потом проблем, а вода в колодце или в доме? А баня?
летом можно жить, а к осени, может. что-то удобнее найдёте

Джахонгир Юлдашев

Будет приходить огород полоть, влезать в вашу жизнь, ищите еще

Николай Батагов

Трудно сказать однозначно. Может это самый лучший вариант для вас. Соседи не будут докучать криками и топанием. С ребенком, когда появится, проще гулять. Ко всему можно привыкнуть. Было бы желание. Посмотрите в каком состоянии печка, как топится. Поинтересуйтесь как зимой -- окна, двери, пол не промерзают?

Илья Ларькин

Смущает, что она будет приходить. И еще - зима. Зимой туалет на улице очень напрягает.

Ди
Дима

Отказаться однозначно от такого гемороя.

Var Dan

кошмар, в таком доме можно пожить пару недель в отпуске, но постоянно нет!!

Лиза Гончарова

кроме туалета, смущает ее полоть-это значит задолбает, полоть надо регулярно и поливать

Ди
Димас

Хозяйка с прополкой не страшна--у неё есть квартира неподалёку, а дом она держит для посадок в огороде (жить в нём ей не надо--квартира рядом) ) и хочет выручить хоть какие--то деньги, пуская квартирантов на льготных условиях, да и пригляд за домом--огородом ей нужен. Другой вопрос--отсутствие удобств. Если не жили без них и есть выбор (снять квартиру с удобствами) --лучше не начинать. Привыкнуть, конечно, можно ко всему, но. . .Времени на хозяйство будет уходить много: топка печей, нагрев--вынос воды ( про туалет, вообще, молчу).

Шероз Эргашов

а если на работу каждый раз приходить в холод... или топить конечно можно... а если спалите... я бы квартиру искала

Агнесса Моторина

Сомнения вас не обманывают!
Когда посмотрите дом охота сама собой жить в нём отпадёт...

Алексей Симонов

нельзя жить в таких условиях
обратитесь к риэлторам