Алексей Анищенко

Проблема с холостыми оборотами. ВАЗ 2110 8клапанов 1.5 2005 год выпуска. пробег 146

Мужики, подскажите те, У КОГО БЫЛА В ТОЧНОСТИ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КАК И У МЕНЯ. потому что много на форумах читаю у всех всегда все по разному и решение проблем разное. так вот, чуть в чем. имеем ВАЗ 2110, имеем не устойчивые обороты холостого хода. едешь накатом на нейтралке, или даже не едешь а просто стоит, обороты поднимаются, после нажатия на педаль газа, приходят в норму. меняны свечи, менял датчик холостого хода, менял датчик положения дроссельной заслонки, саму заслонку чистил, менял датчик массового расхрда воздуха. пропадало на несколько дней и все, сегодня снова такая же фигня. фишки на датчиках тоже новые. на диагностику ехать смысла не вижу, так как стоит бортовик, который не видит ошибки, значит и диагностика ни чего не покажет, чек не горит. когда обороты подняты, бортовик показывает что дроссель открыт. что это может быть, у кого была точно такая же проблема как и у меня, когда всевозможные узлы поменяна, а все равно проблема не исчезает. грешу еще на мозги, может быть стоить прошить или новые вообще поставить. потому что машине как ни как 9 лет.

sky_2088

такая же хрень ток на 16 клапанной мне сказали что после моих модефикаций нужна онлайн прошивка

Дарья Маренкова

А ДПДЗ адаптировали?
Ещё бы РХХ почистить

Кристина

У меня тоже 16 кл. При езде "накатом" часто глохнет движок. Диагностика ничего не кажет. Посоветовали сменить регулятор холостого хода. Моего в автомагазине не оказалось, я просто протёр шток старого РХХ, он почему-то оказался в саже. Сейчас всё нормально, хотя чек инагда загорается сам по себе а через 5 мин. тухнет. Когда холодный движок, при переходе на 2-ю и 3-ю передачу на несколько секунд увеличиваются обороты, произвольно, я не обращаю внимания на такие мелочи. Машина 07 года.