Дмитрий Глущенко

ваз 2109 инжектор, на холостом ходу плавают обороты слегка, примерно от 800 до 900,с чем это может быть связано?

Just-Do It

С грязью около дроссельной заслонки например.

Наталия Стольникова

подсос, грязь, проверь вакуумные шланги в первую очередь. Потом проверь свечи и трамблер, мб зажигание немного сбилось. Ну самые худшие варианты-забились форсунки.

Azamat Wood

забились форсунки.. . боже, что вы несёте.... плавать обороты могут по многим причинам, самая простая, забитый топливный фильтр, насос на износ начинает качать давление в рампу, которое явно будет ниже нужного, при этом машина начинает заметно хуже ехать, ужудшаеться время разгона и динамика, начинает сильно чувствовать пассажиров (пропадает тяга)