Анна Малютина

почему на холостом ходу обороты могут плавать от 900 до 800 примерно? ваз 2114,чек не горит

Александр Сысоев

Чаще всего плавают обороты на холостом ходу вследствие неисправности регулятора холостого хода, неисправности датчика положения штока клапана, ДМРВ (датчика массового расхода воздуха) или подсоса стороннего воздуха во впускную систему автомобиля. Необходимо так же проверить состояние воздушного фильтра и свечей зажигания. Плавающий холостой ход может возникнуть и при неисправности электрической проводки вышеперечисленных датчиков.

Ангел Ангелочек

рхх, форсунки, дмрв (это основные причины)