Ilo

Если получил категорию А1 в приписном, но получил отсрочку всвязи с обучением в вузе, призывную комиссию в военкомате

будут обязывать каждый год обязательно проходить?

Алексей Баканов

Отсрочка предоставляется один раз решением призывной комиссии после предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности, а потом каждый год в сентябре-октябре ты будешь обязан просто представлять в военкомат справку из ВУЗа о том, что ты там еще учишься. Никаких медкомиссий во время обучения в ВУЗе больше тебе проходить не придется.