Alexander Safronoff

сын 40 лет взял банке кредит без поручителей могут ли возложить возврат долга на мать если он не возвращает банку деньги

Дима Пирский

Нет, не могут. Это полностью его кредит. При смерти, если оформели завещание, тогда обязаны.

Александр

В квартире могут описать имущество.... если проживаете в одной а если нет, то не могут... только в случаи смерти сына и вступление вами в наследство.

Николай

Он мальчик- совершеннолетний и должен сам отвечать за себя.

Олечка

Алёна Кожевникова немного ошиблась
Даже при наличии завещания сынули, возвращаить кредит банку не нужно, если наследство никто не принял

Александра Павлова

Какой умный долг надо отдавать

Zulfira Ahmadullina

Ну, если вы хотите, чтобы ваш сын до старости жил под вашей юбкой, то платите за него.

Al
Aleksandr

Не могут. Он совершеннолетний и по своим долгам отвечает сам.

Павел Щ Nevs И Юля

Не могут.

После смерти должника, кстати, наследники вправе отказаться от наследства - и тогда они вовсе не обязаны выплачивать кредит.