Мария Чебышева

Муж взял кредит в банке. Плюс у него есть деньги на счетах. Как будут делить кредит и вклады при разделе имущества?

Константин Лабзин

В смысле, кто банку платить будет?

Надежда Мусаева

Кредит на мужа, вот он и будет платить. Если вы как поручитель шли, то он не заплатит, вас заставят платить.
Что касается вкладов, то опять таки если вы сможете найти банк в котором вклад, заявить в суде при разделе имущества о данном вкладе, а потом штурмом брать банк, до часть денег получите, если же он докажет, что это его личные деньги, ну например брат подарил и он их положил на счет, то вы в пролете.

Дмитрий Славкин

Всё будете платить пополам, вы семья, вклад тоже поровну

Татьяна Ермоленко

Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам - ст. 38СК РФ. Также все совместно нажитые долги в браке делятся пополам п. 3ст. 39 СК РФ.