Артем Суюшев

Раздел имущества - как выйти в деньги?

В браке были куплены автомобиль и дача. Оба сейчас не в лучшем состоянии.
Жена предлагает оценить их по максимуму, оставить их мне, что бы я выплачивал деньги за долю.
Либо оценить их в три копейки и выплатить мне половину.
Мне имущество не нужно, я хочу выйти в деньги - как можно найти объективного оценщика? Или как обязать жену продать всё и выйти в деньги?

Павел Колокольцев

Через суд. Где кто то оплатит оценщика, (потом поделят сумму на двоих) , а там и определитесь. Либо Вы ей, либо она вам. А так - она хочет -я не хочу. Я хочу, - она не хочет.

Вася Скотников

При проведении оценки не забудте поставить вопрос о % износа и дачи и автомобиля, а то наши доблестные оценщики при отсутствии упоминания о проценте износа методом сравнительных продаж и оценят за такие деньги, что продать невозможно. А по поводу обязать продать- к сожалению нельзя.

Ал
Александр

Узнавайте у риэлторов. Там есть оценщики. И делите через суд.