Andrey Shishov

как делятся вклады на сб. книжке при разделе имущества

Если при разделе имущества у одного из супругов есть вклад на сберкнижке то как я понимаю эти сбережения делятся пополам между ними . Но если один из супругов успел снять деньги со счета только после того как было подано заявление на развод, есть ли возможность отсудить эти средства через суд ведь вклада уже нет. что по этому говорится в законе

Роман Морозов

Несмотря на ст. 35 СК РФ денежные средства снятые в период брака, взыскать вряд ли получится, т. к. он действовал с согласия другого супруга...

Мария Ветрова

Денег нет, но движения по счету проследить же можно. Точно также как и в отношении существующего имущества можно заявить и требование о разделе уже снятых денег, т. е. претендовать на их половину, т. к. совместно нажитые деньги были потрачены одним из супругов на свои личные нужды, без согласования с другим. Поэтому он также обязан выплатить другой стороне половину.

Неизвестно

Читай ч. 2 ст. 35 СК РФ ! 🙂

Татьяна Пленкина

вы в браке до решения суда. Поэтому есть.