Азер Халилов

документы для соглашения о разделе имущества

Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для того чтоб заверить у нотариуса соглашение о разделе имущества м/у супругами (жена отдаёт право на дом мужу) не расторгая брак.

Наташа 1

свидетельство о браке, правоустанавливающи5е документы на имущество, свидетельства о гос. регистрации права, выписка из ЕГРП не более 5 дней о том, кто сегодня собственник данного имущества. Свой вариант соглашения, так как нотариус не будет с Вами сидеть и обсуждать его условия. Некоторые еще спрашивают справку об отсутствии долгов, но это редко. Все в оригинале и копиях

Юлия Скрыпник

документы на дом, паспорта обоих, свидетельство о браке

Лексей Георгиевский

свидетельство о заключении брака, правоустанавливающие документы на недвижимое имущество (договор
купли-продажи, дарения, мены, инвестиционный контракт, свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию, соглашение об определении долей, о разделе имущества) ,
документы БТИ (технический паспорт, экспликация, поэтажный план, кадастровый паспорт) ,
документы ФГУ «Кадастровая палата» по земельным участкам, зарегистрированным в органах государственной регистрации прав, ,
документы на транспортные средства (ПТС, свидетельство о регистрации ТС) ,
документы на акции, денежные вклады (выписки из реестров, договоры с банками) ,
техническая документация на технику и т. д.