Юдина Юлия

Могу ли я при разделе имущества потребовать раздела денег на счетах мужа? Знаю, в каком банке есть счета

конечно брак зарегистрирован

Каракулин Сергей

если деньги нажиты при совместной жизни в официальном браке, то да.

Па
Паша

Естественно!
Вы вправе требовать раздела имущества по любому поводу, в том числе и по остаткам на счетах мужа!
В подобном случае- суд выносит решение на раздел по всем видам активов и уже обязанность мужа состоит в том, чтобы опровергнуть тот факт, что Вам принадлежит половина его счетов в банке....

Александр Юрьевич

Суд должен послать запрос в банк и если информация подтвердится, деньги разделят пополам. Но сперва нужно обратиться что бы арест наложили на его счет.

Света Субботина

Если денежные средства нажиты в совместном браке, то да. Если денежные средства вашему супругу были подарены или завещаны, а также если он накопил их до вступления с вами в брак, то нет.