Ан
Анастасия

арестовали карту сбербанка.

и сняли сумму долга. потом муж в это время перечислил туда деньги. но деньги не пришли. я обратилась к приставу, он сказал, что арест снял. но денег как не было так и нет. вообще когда арест на карте, туда деньги прийти могут?

Алексей Брусов

да могут.. . арестовывается счет по авизо.. . т. е. требование задолженности.
Все поступающие туда деньги автоматом перечисляются контрагенту который выставил авизо (приставу)
возьмите в банке распечатку движения денежных средств по счету.

Ек
Екатерина

Только не "авизо", а "инкассовое требование", а в случае с приставами - "исполнительный лист".

Арестовывается не карта, а денежные средства (их часть) на счёте.