Алексей Жулёв

Можно ли с депозитной карты сбербанка перевести деньги на другую карту сбербанка?

Светлана Нагорная

Вставляете карту в банкомат (с функцией приема наличных) или терминал, кладете на нее деньги (деньги на карту поступают сразу) , выбираете пункт меню - платежи и переводы - перевод средств - вводите номер карты друга - нажимаете кнопочку... вводите сумму и деньги у друга сразу на карте.

Если обе карты принадлежат одному территоральному банку Сбербанка - комиссии нет. Если разным - то Вы заплатите комиссию 1 % максимум 1000 р. , Ваш друг при снятии у себя по месту открытия карты - ничего... если он будет опять же снимать не в своем территориальном банке, то он заплатит 0,75 %.

Оля

Если вам известны депозитные данные, т. е. номер счёта и БИК, то это дело нескольких минут, не забудьте паспорт.

Ольга Шлякова

Можно. Если карты одной и той же платежной системы, то даже номер счета не нужен, только номер карты. Делается через сбербанк онлайн.