Владимир

какие продукты взять в поезд на три дня?? ? что б не портилися кроме душераков и остальных подобных

Кармен Кинтеро

Сырокопченой, сыровяленой колбасы, сухого сыра (типа "чечил"), сухарей (сдобных и не очень) , орехов, сухофруктов, изюма. .
Все равно придется в пути бежать в кафе или ресторан - есть - не выдержишь 72 часа на сухпайке!

Ну, и "доширак" еще никто не игнорировал!

ОК
Оксана Куницына

На первый день - котлеты, курица и т. д.
На второй - домашние пирожки с мясом, сладкие.
На третий - уже каши минутки, БП или в ресторан.
На все дни - огурцы, помидоры, яблоки, бананы, чай, печенье, конфеты.. .
Еще на станциях в буфетах хорошо покупать типа кефира или ряженки в тетрапаках, на вечер.

Wolf Wolf

В общем то "путешественники" всё уже написали :)) Я беру курицу запечёную в духовке и завёрнутую в фольгу, пролежит до завтрака 2го дня, яйца вкрутую (на 2 дня хватит) , Пирожки с мясом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! летом очень опасно отравлением, вместо них бутерброды с красной рыбой в фольге, сыр лучше потвёрже, но можно и плавленый в треугольниках (быстро тает) , вторая половина 2го дня и 3-й сырокопчёная колбаса, море мясных консерв, шпроты на бутерброды (батон+помидор) . картофельное пюре растворимое, горячая кружка, можно каши быстрорастворимые (гречка, овсянка) , огурцы, помидоры, печенье, конфеты не шоколадные, яблоки, орехи, семечки, чай, кофе, вода. И самое важное правильно упаковать. Купить термосумку (рублей за 700+охладитель рублей 100) или бюджетно: обычную плотную сумку обложить внутри бумагой и фольгой+заморозить в ЛЁД 1-2 бутылки с любым питьём негазированным (морс, чай с лимоном) и в сумку их с продуктами Продукты лучше сохранятся и даже через сутки у вас будут холодные напитки. На крупных станциях найдёте кисломолочные продукты, булочки, фрукты, мороженое и т. д. У частников покупать рискованно, но многие берут.

Алексей Шульгин

помидоры, огурцы, фрукты орешки

Настюшка Юрина

1) Возьмите лишних наличных денег, что бы на стоянках сделать закупки чего то свежего: кефира, йогурта, булочек, котлеток, фруктов, вареной картошки и т. п. чем там торгуют в буфетах и на платформах. Ну и ресторан конечно будет в поезде.
2) Мало какие продукты будут храниться 3-е суток без холодильника. Но вот небольшой перечень:

мучное: печенье, сухари, галеты
фрукты: апельсины, яблоки и разные сухофрукты (финики, чернослив, курага, изюм)
орехи
вареные вкрутую яйца
копченая /сухая колбаса
копченая курица,
сыр твердый или плавленный
жареные грибы
овощи: отварная в мундире картошка, репчатый лук, соленые огурцы, квашеная капуста, соленые баклажаны
консервы: овощное рагу, тушенка, консервированная каша (завтрак туриста) , рыбные консервы, маринованные огурцы, консервированная фасоль, маринованные грибы, кабачковая икра, консервированная кукуруза и т. д.
минеральная вода, сок консервированный

Можно так же купить суп - "горячая кружка". Можно так же взять сухое картофельное пюре, смешать с сухим молоком, посолить и насыпать в баночку. Тогда в любой момент можете иметь горячее блюдо. А еще можете купить немного овсяного толокна, смешать с сухим молоком и сахаром и то же везти с собой в баночке. То же заваривается кипятком и получается сытная кашка! Можете так же поискать и гречневую муку - то же можно заваривать на одну порцию в кружке.

Людмила

любые тушёнки, сухарики, компоты. также можете взять и вяленную продукцию

Виктория Сорокина

курица. макароны. бутерброды

Алексей Сучков

Сухофрукты, орехи. это и вкусно, и питательно

Sergey

курицу запечь на соли. положить в термопакет и к нему бутылку с замороженой водой. поможет сохранить на сутки а воду выпить потом) )

паштеты или мясное дет. питание в баночках-для бутеров.

огурцы-помидоры, яйца вкрутую, сало, шпиг, сладкое, орехи, семечки. на станциях есть магазины-кефиру прикупить не помешает.

Евгений

отварите картофель в мундире. Только не в воде, а в соляном растворе (700 грамм на литр) Варить надо минут 40.Потом выкладываете для просушки. Вкус будет как у печеной картошки. Сама картошка будет несоленой И хранится долго. Ппричем чем дольше варишь, тем вкуснее становится.

Юрий Матяшев

хлебцы. сырокопченую колбасу. бастурму

Анна Разорёнова

Хорошо прожаренные (до коричневатой хрустящей корочки) окорочка. Колбасу копченую. Огурцы, помидоры крепкие и пакетик майонеза для заправки салата. Крекеры или другое печенье, которое не очень ломается. Обжаренную во фритюре картошку. Шпроты, переложенные в герметично закрывающийся контейнер. Выбирайте!