Игорь Титов

Как выбить зарплату?

Уволилась с работы, отработанных смен в мае было 12, 1 смена =400 рублей. Получается должны были заплатить 4800, но получила я 2800. Как выбить остальное с них?
П. с работала в ресторане

Альбина Латтарова

угрожай правоохранительными и юридическими организациями

Мария Чиркова

Если ты была оформлена официально и у тебя есть 2ой образец трудового договора в котором указана твоя ставка, идешь в трудовую инспекцию и пишешь заявление. Но нужны доказательства, что тебе выплатили 2800 а не 4800. Например справка о начислении из банка и тд.

ku
kubik2979

Через суд.

Татьяна Попова

Не слушай советы про угрозы. Есть такая вещь как трудовой кодекс, там все твои вопросы будут решены. И куда идти там тоже сказано. Зайди ещё на сайт Госуслуги. ком Есть там раздел по правам. . Лично скажу что это делается все через суд, и со всеми доказательствами. Но изза пары тысяч врятли дело будет возбуждено. Нужны доказательства, копии договоров и прочее.
Угрозы могут привести к ответному иску.

Ve
Vesta

устроены были официально? если нет - то ни как, если да то в трудовую комиссию и в суд