Полина Тарасова

Почему автомобиль не может сдвинуться с места, когда одно из колёс стоит на скользкой дороге?

Ок
Оксана

смотри работу дифференциала.
а точнее принцип его работы, и зачем он вообще нужен

Дмитрий Берестовой

угараешь аль серьёзно?
я тя удивлю когда ведущие колёса в воздухе и крутить одно колесо по вперёд, то другое крутится назад

Ol
Olesya

потому что приводится в движение колесо которому легче крутиться )

Андрей **********

удивлю--если крутить одно колесо, второе будет крутится в обратную сторону

Анна Матюшенко

Там какая-то хрень стоит, распределяет крутящий момент, если одно крутится очень быстро, то второе стоит. Когда в повороте, это полезная штука. А вот если на скользком - очень вредная.

Наталия

крутящий момент — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…

Ол
Олег

Будим рассматривать машину заднего привода, например: ниссан силвиа с15.
1)Крутящий момент переходит от карданного вала к дифференциалу, где и происходит вся вот эта фишка.

2)Дифференциал на поворотах помогает, так как позволяет колёсам крутиться с разной скорость. Поворачиваем на право, в это время внутреннее колесе крутиться медленнее, чем внешнее, что и даёт машине хорошую управляемость и устойчивость на дороге, не позволяющее слететь с дороги.

3) Почему ДРИФТЕРЫ заваривают редуктор нах*й или ставят самоблокирующийся дифференциал? Да всё логично, тем самым они блокируют диф полностью и он становится как муфта умирает так сказать, и колёса крутятся с одинаковой скоростью.

4)За-то в зимнюю погоду с блокирующим диффом лучше из сугробов хорошо выходить.

Женя Абрамова

Водитель, как раз и может. За трактором пойти.

Светлана Абанина

Потому что крутящий момент у простого дифференциала подается на то колесо, у которого сцепление с дорогой меньше.