Денис Москалёв

сегодня взяла выпуску из банка по совершенным операциям.

сегодня взяла выпуску из банка по совершенным операциям. почему в выписке есть остаток по счету на карте, а когда проверяю баланс в банкомате на карте, то этих денег нет?

Рамиз Назаров

Запомните, так всегда !

Счет карты в банке и остаток по карте в банкомате НИКОГДА не ОНЛАЙН! Деньги поступают при зачислениях сначала на счет в банке и только потом прикрепляются к карте (процессинг их делает доступными на магнитной полосе или ЧИПе и соответственно в чеке баланса) , баланс карты пополняется. При снятии денег с карты, баланс по магнитной полосе (ЧИПу) уменьшается мгновенно, а по счету в банке операция проходит спустя 2-3 дня.

Именно поэтому взнос на карту через УС пополняет карту сразу, а взнос на карту через окно на следующие сутки. Но через окно есть тоже 2 варианта пополнения карты - по номеру карты и через счет. Так вот при пополнении через счет в окне деньги сразу на счете, а на карте завтра. При пополнении по номеру карты, деньги на карте от 4-х часов до суток, а на счете через 2-3 дня.

Не синхронизированы деньги на карте и баланс карты. Поэтому при получении в банке справки для визы НИКОГДА не пополняйте карту, справка выдается со счета и пополняйте через окно именно счет, получайте сразу справку, а на карте деньги будут завтра.

Наталья Бронникова

А почему Вы не спросили об этом в банке? Выписка по СЧЁТУ, баланс на КАРТЕ.

Наталья Тютчева

Выписка по карте обычно дается за определенный срок от ...до ...у вас после последней даты не было никаких операций по карте. Может быть у вас на определенную дату - положительный остаток по счету, после вы совершаете покупку, или покупка проведена ранее но списалась позже, может быть годовая комиссия списалась, вариантов много.