Подкорытов

У меня есть 2 пятисотки. Они совершенно разные, хотя одного года выпуска.

У одной кружочек зеленый, другой желтый, буквы с цифрами на разных местах стоят, примерно разный цвет-коричневатый бледный и розовый бледный, на обратной стороне узор разный, у одной цветной, у другой-бледный ии а обратной стороне АБСОЛЮТНО разный рисунок! Подскажите плизз, правильную пятисотку, опишите?

Дарья Савицкая

В отличие от монет на банкнотах указан не "год выпуска", а какого года образец. Купюр в 500руб. (образца 1997г) сейчас уже 4 варианта (все в обращении, старые постепенно вытесняются новыми) , с началом обращения в 1998,2002,2004 и 2011гг.

Мария Уткина

На сайте Центрального банка подробное описание монет, банкнот и модификаций.

Анатолий Милкин

Одна более нового образца, другая более старого ..