Максим Мочейко

Сколько православных церквей существовало на Востоке после распада Римской империи в V веке н. э?

Мария Андрианова

нисколько, понятие православия ввел Сталин, Римская империя выдумка Гнусов, капитолийская волчица находится в Констанце, так же там памятник Овидию. Рима нет даже на средневековых картах, Рим позже появился после отделения Италийского полуострова. Ваша часть изтории выдумана Гнусами, которые всех захватили и поработили, и все стали их пищей и по сей де

Нюша

Римская, константинопольская, антиохийская, александрийская, иерусалимская. Возможно не все перечислил.