Soval Lngro

У аккумулятора для фотоаппарата ТРИ контакта, а у адаптера ДВА? Почему? Фотоаппарат: IXUS 1100 HS

Ответ: Для контроля заряда аккумулятора

Всем, давшим содержательные ответы ---СПАСИБО!

еще ОТВЕТ на вопрос:
1.термодатчик2.связь с контроллером в батарее (на соньках инфолитий)3.резистор по которому определяется наличие,тип,и ёмкость АКБ.

Андрей

Значит фотоаппарату надо 3, а адаптеру 2.

Оля Алиева

Надо полагать, три контакта - это двуполярное питание. Возможно, если зарядка родная, заряжают без провода "земли" (нуля) - просто под удвоенным напряжением. Но пользуют готовый аккум именно как двуполярник (третий контакт) . Видимо, так проще.

Татьяна Юдакова

значит так надо.

Елена Энгельман

А что тебя вообще смущает?
Обычно в LiIon аккумуляторах на среднем контакте - терморегулятор.

Ек
Екатерина

Там где непонятный вывод - это датчик нагрева акб идет на микросхемы внутри батареи. Все это необходимо для защиты самой акб.. . А заряжать сие чудо очень просто - как обычный аккумулятор, постоянным током на "+" и "-" (обычно они подписаны) . третий контакт трогать не надо. Кстати, в разных моделях АКБ - разное расположение этого контакта....