Алёша Мальчик

Господа подскажите... вопрос внутри

хочу купить квартиру, стоимость 2000000 р. на ней висит обременение 1300000 р. (залогодержатель ВТБ24) у меня ипотека в сбербанке (1700000 кредитные и 300 000 налом) . Возможно ли проведение такой сделки?? ? может у вас в городах были подобные сделки! прошу отвечать только людей соображающих в этом вопросе!

Mirzokarim Ramazoniev

Возможно. Сложно.. но возможно. Для начала разговаривайте с банками, они могут предложить свои алгоритмы проведения подобной сделки. Далее по ситуации.. Возьмите в ВТБ письмо-разрешение на продажу залогового объекта. Дальше в Сбер

Владислав Трофимов

У меня есть сомнения относительно такой сделки. Ни один из банков не захочет принимать возникающие риски. На мой взгляд возможна следующая схема: взять 1 млн в кредит, погасить этим кредитом плюс свои накопления долг перед ВТБ (1,3 млн) , снять обременение с покупаемой квартиры, провести сделку по квартире в кредит от СБ, часть полученного от СБ кредита заплатить продавцу, а 1 млн вернуть банку у которого пришлось временно занимать на развязывание этого проблемного узла.

Женя Нуянзов

Нет ((( берите ипотеку в ВТБ

Александра Москвина

знаю людей которые могут подсказать