Cергей Петров

мужчина спускался по лестнице выключился свет и он понял что умерла его жена, как он это понял?

Петр Чепурин

Возможно, тут дело в электричестве, действительно?
Быть может жена была подключена к аппарату, который сохранял ей жизнь, а внезапное отключение всего электричества мгновенно натолкнула мужчину на мысль о смерти своей жены?

Виктория Смоловская

Разгадка как раз в том что он шел по лестнице: под лестницей была кладовка со стабилизатором, жена пошла чтобы достать фидерные удилища и крикнула мужу, чтобы он помог. Муж стал спускаться со второго этажа, а одна ступень была достаточно ветхая. Когда уже почти вдовец наступил на эту ступень, она провалилась и сбила провод, тянущийса по крыше клпдовки. Жена от неожтданности скинула пятилитровую банку с огурцами. Маринад разлился и провод убил жену. Стабилизатор вышел из строя и отрубил везьде свет. Так мужик и понял, что жена умерла.

Ольга Янукевич

Наверно жена работала на электростанции.

Andrey Bezugliy

на самом деле свет не выключился, а он ослеп от того, что выпил со своей женой сивухи, отсюда и сделал вывод, что его жена померла и ему недолго осталось)))

Нася С

Полезла лампочку менять