Надежда Рудакова

как часто поливать и опрыскивать папоротник ???

Владимир Краюшкин

Смотря какой папоротник. Нефролепис, например, любит очень обильный полив, я у своих вообще воду в поддонах держу, мне в магазине отдают задохликов, а я их выхаживаю исключительно водой

Александра Колосова

Поливать по мере подсыхания грунта, папоротник, растение вовсе не болотное, еще и загнить может очень даже запросто, опрыскивать полезно, но без фанатизма. А если в кухне жить будет, так можно и не опрыскивать, в кухне воздух всегда более влажный.

Наталья Савицкая

Регулярный полив отстоенной водой, недопускать пересыхание земляного кома, опрыскивать 2 раза в день, создавая для них повышенную влажность