Екатерина Бурцева

У меня 4 Gb оперативки, если я куплю ещё на 4, то это улучшит игровой процесс? Стоит ли мне это делать?

Михаил

Если линейка одна, то это немного ускорит и улучшит. Если две по два, то мало что ускорит, но немного улучшит стабильность по fps. В этом случае надо покупать ещё две по два.

Анастасия Долгова

да не особо. да еще 64 битную виндоус надо ставить

Елена Войнова

Конечно, пасъянс будет раскладываться сам.

Н К

Не будет толку если и 4х вполне хватает! Запусти график использования памяти на своём компе и посмотри на него диспетчером задач. Если было хоть раз использовано памяти ОЗУ на 100% - то надо увеличить её объём! Ибо если переваливает за 100%, то за остальное начинает конкретно отвечать виртуальная память на винчестере. А винт в десятки тысяч раз медленнее ОЗУхи.
Вообще то диспетчером задач и системным монитором и наблюдается работа системы.
Улучшит игровой процесс если участившиеся подгрузки в игре становятся причиной нехватки памяти ОЗУ.

Азиз Азизи

соглашусь с Гавва Рунн Ученик, а так же с Владимир Ерохин Мудрец (11862) (извиняй текст косячит) не стоит забывать и про материнку, если она слабая то оперативу докупать толку нет, и менять видюху с цп тоже....посмотри поддерживаемые "объемы" на сайте производителя мат. платы, а так же пропускную способность между каналами на ней

Антоха

Смотря во что такое ты играешь. В целом на сегодняшний день 4 оперативы это такой средне-сносный вариант.

Саня Sav

У меня стенде стоит 32 гига ОЗУ и говновидюха так вот вчера тестил и и простой игрульке как MofH Airbone стендовй комп показал мне всего 34 FPS так что если у тебя говновидюха оставь так как есть

Людмила Дозорцева

У тебя тормозит наверняка видеокарта. Конфигурацию не написала, гадать остается. А 4Гб ОЗУ должно хватать...,полностью согласен с Гавва Рунн Ученик (110)
ОЗУ купить можно, но ускорения не будет-так и будет простаивать свободная ОЗУ.

Рома

у меня было 4(лаги жуть особено в батле 4 а я фанат....) добавил 4 и на ультра всё норм

Дмитрий Осипов

Зависти не только от оперативки, если нормальный проц и видеокарта, то можно добавить оперативки для игры на высоких настройках, а если проц или видеокарта так себе, то хоть сколько оперативки ставь - ничего не улучшится.

Владимир Веретенников

Не особо, смотря если у тебя компьютер хотябы игровой начального класса, то толк будет в играх а в приросте производительности не очень, так как к примеру вейч догс, его минимальные системные требования относительно оперативки это 6 гигов, но а если нет то смысла 0, так как обычно простые компьютеры не подерживают такие объёмы памяти, а если твоя мать и подерживает, то тоже незачем, так как она не бдет использоватся.