Марат Алмашов

Свабодная энергия на самом деле сушествует?

Svetlana Starikova

она везде

Александр Автаев

Без неё не существовали бы галактики и жизнь на земле. Солнце вот тебе энергия свободная и платить не надо.

Джа Халилов

какой то идиот придумал такое словосочетание. .

то, что ты понимаешь под этим словосочетанием - существует. .
но это не энергия, и не "свободная"..
это некий способ получения энергии. .
сама энергия не может быть не "свободной", ни "занятой"..

энергия - это то, что уже получили, и готово к использованию. .

точно так же не существует "положительной" или "отрицательной" энергии. .

способов получения энергии - огромное количество. . как очень затратных, так и низкозатратных. .

так называемых "халявных" источников - нет. .
любой способ имеет свою себестоимость. .

просто есть так называаемые "альтернативные" способы получения. .
кот. на много (а то и на порядок) дешевле в себестоимости того, что предлогается сейчас за деньги. .

к примеру альтернатива гос. электроэнергии, кот. по цене может быть в десять раз дешевле. . но не бесплатно. .
(за газ и бензин - я молчу)

многое ещё значит сам способ использования полученой энергии. .
(пример.. . бенз. ДВС. . с КПД 30%.. и электродвигатель, с КПД 90%)

Антоха

Свободной энергии нет. Вся энергия подчиняется закону сохранения энергии. Ничего из ничего не появляется и в никуда не пропадает. Просто один вид энергии переходит в другую и наоборот.

Виктор Вашкулат

Вечный двигатель давно не рассматривают патетные бюро.