I G

как самому сделать в доме отопление на возобновляемой энергии, чтобы не дорого

Виталий Куликов

а если свет выключат зимой в мороз минус 30, что делать будешь? у меня сделано через печь, в печке стоит котёл естественно его не видно, печку топишь вода в котле нагревается и пошло отопление по трубам )) сложного ничё нет, сварщика только надо )

Антон Савоськин

ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ Энергия - это дрова !
Солнечное отопление с аккумулятором тепла дорого встанет, а печь всё равно строить !

Элен Малькова

Роешь котлован, закладываешь емкость кубов на 100-200. Сверху - дом. В емкость - воду. На крышу - вакуумные трубчатые нагреватели (нагревают за счет энергии солнца) . Летом гоняешь воду из емкости через нагреватели (их кол-во должно быть таково что бы нагреть воду градусов до 90). Зимой - переключаешь на отопление дома.
ИМХО:
Лучше и проще дровяной печи еще ничего не придумали.

Каха Coach

Читаем википедию: "Возобновляемая или регенеративная энергия («Зеленая энергия» ) — энергия из источников, которые по человеческим масштабам являются неисчерпаемыми. Основной принцип использования возобновляемой энергии заключается в её извлечении из постоянно происходящих в окружающей среде процессов и предоставлении для технического применения. Возобновляемую энергию получают из природных ресурсов, таких как: солнечный свет, ветер, дождь, приливы и геотермальная теплота, которые являются возобновляемыми (пополняются естественным путем). "

Источники возобновляемой энергии
Энергия ветра
Гидроэнергия
Энергия приливов и отливов
Энергия волн
Энергия солнечного света
Геотермальная энергия
Биоэнергетика (биотопливо)

Какую энергию планируется использовать в частном доме?