Имран Ахмадов

Поделитесь мнением по ДТП?

Желтый поворачивает на мигающий светофор. Справа вдалеке фары. поворот, выезд на второй перекрёсток, удар в жопу (правое крыло) , полёт в право, удар о бордюр, взлёт, разворот на 180 град, жесткая посадка.
тормозной путь симнего 30 метров.

Олеся Серегина

а где главная дорога?
выезжал, по ходу, со второстепенки, желтый не уступил дорогу
не прав однозначно

Ле
Лена

Мигающий какой сигнал? Желтый? Тогда нерегулируемый перекресток. Знаков приоритета нет. У желтого при повороте налево помеха справа. Он не пропустил эту "помеху". Неужели непонятно, кто виноват?

Роман Сидоренко

Кто ездит на мигающий, тот перманентный труп.

Денис Калистратов

1 не указана где главная дорога. 2 по рисунку синий выехал на встречку.

Сергей Омельчук

если поворачивал на жёлтый мигающий знаит перерёсток нерегулируемый гдетогда главная, если нет главной то это перкерёсток равнозначных дорог аследовательно жёлтому ндо было пропусттить синего

Александра Ростовцева

мое мнение такое - не надо торопиться и некуй теперь искать виновных.
мигающий зеленый, для завершения маневра, а не успевания. другими словами, вот это: - "выезд на второй перекрёсток" было сделано на красный сигнал светофора...

Марина Кочеткова

Если вы ехали на мигающий зеленый и на пути следования не было стоп-линий ( пишите про какой-то второй перекресток) , то вы должны были закончить маневр независимо от сигнала светофора на выходе, по п. 13.7 ПДД. А синий автомобиль, даже при включении зеленого сигнала, обязан был уступить вам дорогу и дать возможность закончить маневр, по п. 13.8 ПДД. Если перекресток с разделительной полосой и на пути следования было несколько стоп-линий, вы должны были остановиться у стоп-линии и дождаться разрешающего сигнала светофора.