Наталья Демченко

Вопрос про психологию рекламы.

Наверняка вы тоже заметили какое содержание у телевизионных реклам- жвачки и шоколады, вызывающие глюки, кефиры и прочее, идиотские семейные пары, будто все это снимается для даунов и идиотов. На что расчитывают многочисленные маркетологи? Ведь многжество из реклам вызывает обратную реакцию!
....вот только что реклама мтс про двух русских дурочек, которые по всех видимости обожают групповуху с чернокожим идиотом и заливают свои достижения в сеть. Ну ей богу кошмар полнейший)))

Кэ
Кэт

Многие уверены, что у них есть свои опробованные методы не поддаваться рекламе.

На самом деле умело построенная реклама заползает нам в подкорку, как змея, остаётся там в каком-нибудь закутке на ПМЖ, прикидываясь совсем-совсем СВОЕЙ, и ждет своего часа. Когда человек увидит на прилавке рекламировавшийся продукт, то даже не заподозрит, что купил его потому, что в него вдалбливали, насколько он хорош. Особенно дети подсаживаются: (

Для этого используются приёмы, вводящие в транс (любые каналы передачи информации: текст, звук, изображение, причем, используются специфичные для каждого канала средства) , -в этом состоянии мозг очень податлив вербальным внушениям, плюс НЛП (те, кто делают качественную рекламу, не зря свою горбушку жуют) .

Алексей Немтинов

ну вам это кошмар, может еще кому-то.. . но много именно таких, что и поведутся

Дмитрий Щетинин

Рекламная индустрия - это целая наука. Реклама как таковая призвана опираться на законы ВИЖД:

Внимание
Интерес
Желание приобрести товар
Действие - человек приобретает товар.

Как раз-таки те самые "идиотские глюки", парадоксальные и глупые ситуации в рекламных роликах, про которые вы пишите - это и есть способ привлечь ваше внимание, что действует безотказно. Вы же купились? И даже сделали дополнительную рекламу МТС, что мне уже захотелось бежать с целью найти и посмотреть на этот "кошмар полнейший".

Юлия Косачева

а я тут на баннеры ругаюсь, по телеку в рекламе санта-барбару показывают)

Марина Цыганкова

Начнем с того, что ...не у всех подобное вызывает обратную реакцию. Да и суть рекламы как таковой не в "приятной подачке", а в её количестве. Качество конечно тоже влияет. Просто представьте ...каждый день ...одно и то же ...и каким бы не было содержание ...человек начинает постепенно привыкать и уже, к примеру, с меньшим отвращением смотреть на данные вещи, а в скором и вовсе не получает никакого негатива от просмотра теле-кала. 2-3 года достаточно. Взять к примеру рекламу прокладок Олвэйс - до сих пор помню слова из песенки, которую поют женщины в той рекламе и это вызывает у меня улыбку на лице, жаль я не женщина, ато возможно бы купил этот товар лишь потому, что "реклама у него прикольная". Вот и всё собственно - товар продан. 🙂

Алексей Щербаков

Потому давно ящик и не смотрю, там все дебильное, пожрать только села как то помню, телек на кухне работал - БАЦ, зуб вывалился там у кого то кровавый, только вилку ко рту - геморрой выскочил, только лапшички зацепила - Блямс - молочница приперлась, потом пошли прокладки с крылышками, после них импотенция, псориаз, хахахахахаха

Толик Нурманбетов

Весь маркетинг создан для того, чтобы культивировать потребности, чтобы хотелось эти потребности удовлетворить, покупая массу ненужных товаров и набивая мошну их производителям и торговцам. Но эта система, как Вы заметили, уже дает сбои и когда-нибудь рухнет, потому что алчность человеческая не знает границ. Но пострадают все - и продацы, и покупатели. Однажды люди не смогут или не захотят все это покупать, что приведет к массовой безработице.