Ленка Пичугина

Вопрос к психологам!

Вот вы говорите что подобное притягивает подобное а как тогда объясните почему героиня книги маркиза де Сад Жустина девушка кроткая, богобоязненная попадла в лапы к негодяям и извращенцам которые издевались над ней? Как вы это объясните?

Св
Светлана

Она в душе бессознательно сама этого хотела)))

Андрей

Многие вещи трудно понять, но если взять закон "подобное притягивает подобное", никогда не ошибётесь, и остаётся только идти от причины к следствиям. Даже если наоборот - всё только подтвердится.

Мария Писарева

притягивает, соглашусь. порой сам пытался вырвать одного человечка из замкнутого круга. но как оказалось временно, все вернулось на круги своя. книгу не читал, но книга это вымысел автора, никто не знает что у нее в голове творилось, чтобы разорвать круг или избегать подобные случаю надо перемен, вплодь до того, что менять место дислокации) ) посути бежать, а не ждать... значит ждала в душе.

Samvel Atayants

вот именно поэтому...

Марат Ахмеров

Подавленная тень выбралась наружу.

Владимир

Бог испытывает кротких и смиренных

Дмитрий Дорофеев

у каждого свой путь, она не смогла противостаять, а должна была, это карма, которую она не решила тут не вопрос подобного тут вопрос воспитания внутренней силы, зло, оказалось сильней

Роман Гусев

Я не говорю, что подобное притягивает подобное. Это все ерунда. Преступнику нужна жертва, а не другой преступник, чтобы совершить преступление. И нарциссу нужен нормальный человек как партнер, чтобы смочь упиваться своим нарциссизмом ( второго нарцисса он просто посчитает личным врагом) , и подлецу нужен добрый человек, чтобы обмануть его, а доброму нужен такой же добрый, потому что подлецу он и руки не подаст, не то, чтобы "притянуться" к нему.