Александр

Какие проблемы с продажей квартиры в которой прописана женщина 65 лет, инвалид 2 группы?

Какие проблемы с продажей квартиры в которой прописана женщина 65 лет, инвалид 2 группы? Планируем покупать ей квартиру после продажи данной, будут ли проблемы с выпиской из квартиры?

Арзу

Непонятно, кто собственник. Если эта женщина, а вы- родственники, и она не может или не хочет заниматься, но в принципе согласна продать эту и купить другую квартиру, тогда альтернативную сделку- одновременная продажа этой квартиры и покупка иной. Можно и по доверенности от нее - кто-то из вас, родственников, будет совершать сделки.
Если квартира в вашей собственности и вы продавец, но эта женщина "прописана", то неизвестно какие у нее самост. права пользования: как член семьи собственника она вселена и проживает, или по договору (найма, безвозмездного пользования) , или у нее бессрочное право проживания и пользования, ибо она имела право на приватиз. этой квартиры и отказалась добровольно, могут быть и др. варианты.
Отсюда и следует либо отсутствие проблемы, либо есть решаемая проблема, либо есть нерешаемая проблема.
Покупателю, разумеется, приятнее, если в квартире никто не зареген, она фактически свободна и без обременений.

Владимир Додонов

Как вы продадите квартиру с прописанными =)))

Василий Семиков

нет проблем

Чугай

Только через органы опеки. В вашем случае необходима альтернативная сделка (одновременная продажа и покупка другой квартиры) . Иначе никак.