Дарья Матвеева

Кто для государства представлял бы большую опасность, спаситель или дьявол со своей системой сосуществования.

Опыт или если можно так сказать существующая привычная реальность отстаивается всеми старыми и молодыми как безальтернативная и единственная. Люди готовы умереть лишь бы сохранить то, к чему привыкли и к изменениям относятся как к опасной и заразной чуме. Общение показало, что простые люди выражающие своё мнение о спасении и изменении системы, на деле готовы только к одному действию к обесцениванию, тех кто мог бы похоронить эту дьявольскую систему. Они, именно они озвучивают в реальности свой проклятие всем, кто может изменить реальность, вот она двуличная реальность. Государство в отличии от них не озвучивает своё отношение, но в реальности если почувствует угрозу существованию системы, всех закатает в каток. Вот и дополнение к основному вопросу, возможно ли спасение людей, если придёт спаситель? Моё мнение возможно, после того, как люди сами себя истребят в глобальной войне.

Ди
Дильраз

Библия ЛаВея куда более адекватна чем кажется. Человек, не ищущий жалости - вынужден становиться сильным. Человек, знающий, что с его глупостью не будут мириться, вынужден становиться образованным. Есть там конечно некоторые недочеты, но суть - если каждый человек поставит себе целью становиться независимым, сильным, разумным, будет любить себя, это позволит ему достигать многого в жизни, а значит и свою любовь он сможет донести эффективнее до всех, кто дорог, при этом не пытаясь донести тем, кто на него плевать хотел. Именем Дьявола мы получаем куда более здоровое общество. чем сейчас, лишенное постоянного внутреннего конфликта, выраженного в неадекватности масс, не ирония ли? Вот пожалуй и объяснение парадокса в вашем вопросе. Сейчас Свет и Тьма, на мой взгляд, существенно не на собственных местах в умах людей.

Sw
Sweet

А чем они отличаются?