Ирина Ускова

живу в Крыму. Была задолженнность в банк Украины. стоит ли оплачивать.

Слшышал такую информацию что во вермя проведения военых действий государство обязует себя погасить все кредиты краждан

El Camino ***

Нет это не требуется. Вы тперь живете в России, какое вам дело до украинского банка?

Уд
Удален

Банки РФ не дадут денег крымчанам, которые не рассчитались по украинским кредитамКрымчанам, которые не выплачивают кредиты украинским банкам, российские банки выдавать кредиты не будут. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил Советник председателя правления Российского национального коммерческого банка (РНКБ) Руслан Арефьев. По его словам, значительное количество крымских предприятий имеют кредиты в украинских банках. Есть заемщики, которые обращаются в РНКБ с просьбой о рефинансировании, «они не хотят с этими банками продолжать общение, хотят наладить отношения с российскими банками» . В то же время некоторые заемщики несобираются погашать украинские кредиты, пользуясь текущей ситуацией. «Этот вопрос достаточно серьезный, он негативно сказывается на кредитной истории, хоть она и украинская. И эти
предприятия могут в дальнейшем обращаться и просить кредиты, но мы будем вынуждены им отказывать, потому что они не работают со своей кредитной задолженностью, не погашают и даже не делают попыток» , - сказал Арефьев. Советник председателя правления РНКБ отметил, что банк занимается данной проблемой и помогает клиентам решить, как погасить кредиты в украинских банках.

Кристина Ржевская

....Живите спокойно - расеяне за вас все оплатят...

Дмитрий Журавлев

Никакой такой обязанности у государства нет. Некоторые банки проявляют добрую волю и либо делают кредитные каникулы для тех, кто участвует в боях, либо за эти месяцы погашает их кредиты. Но это их личное дело.

Maria Shapor

Ни в коем случае.