Дмитрий Орлов

Хочу начать новую жизнь и начать хочу со здорового питания. Что посоветуете? Я холостяк.

Даниял Маккаев

пиво пиво пиво пиво ПИВООООО

Наталья Корнеева

Купите мультиварку, а к ней книжку с рецептами - там всё полезное. Минимум мороки с готовкой.

Принцеса

для начала - сделать закуп любимых продуктов - потом пишите сюда вопрос - в наличии то то - а мы начнём советовать как варить и жарить \\\\ надо купить овощи рыбу мясо яйца муку крупы молочку ---и сообщить нам какая степень подготовки в кулинарии

Сергей Верба

А старая жизнь чем тебе плоха?

Олеся Васильченко

Купи мотоцикл. Изменит твою жизнь

Света Петрова

Че-че. . начинай учиться готовить!)) начни с овощных салатов..

Евгеша Подкопаева

Здоровое питание? Куда проще - отварное мясо (курица, индейка, можно говядину) и овощи свежие - огурцы, помидоры, зелень.

Сергей

самое здоровое питание - мясо с зеленью, т. е. это не означает что нужно есть только это, но как я знаю и как принято у русских картошка с мясом, то это не правильно. По утрам в мультиварке каши запаривать, тоже намного лучше усвоится. А еще в день выпивать 2 литра воды, не залпом, постепенно.

Владимир Михальченков

а я тоже не знаю что поесть. остался один... и ем только тушёнку и баунти с чаем третий день)

Александр Аксёнов

мюсли, быстро и полезно

Максим

а че???? с инета не можешь научиться!???)))))))))) ) все оч просто! овощи мясо курочка рыбка.... фрукты соки.... пиво и тд)))) ) двигаться побольше!

Елена

Ну сначала продумайте правильный режим питания. Дело в том, что питаться 4-5=6 раз в сутки через равные промежутки времени. И каждые 2 часа надо попить воды. Всего 10 стаканов в день.
Насколько я понимаю, что вы работаете, значит надо готовить еще с вечера и потом утром брать с собой на работу лоток или банку. А вернее несколько баночек и несколько лотков с готовой пищей. А так же бутылку с чистой водой, И есть/пить строго по расписанию. В общественном питании лучше ничего не есть!

Теперь о технологии: постарайтесь поменьше солить, поменьше сахара. Например, в соленой селедке и сыре соли очень много. А банан самый сладкий из всех фруктов продукт
Откажитесь от всего жареного. Из термической обработки предпочитайте варку/тушение и запекание. Овощные супчики и свекольники, овощное рагу, уха и отварная рыба, холодец, заливное, винегреты, щи и т. п.

Основа полезного питания это белок и овощи/фрукты/ягоды.
Овощи и зелень можно употреблять без ограничений в свежем и отварном виде, запекайте.
Белок - это говядина, нежирная свинина, курятина, рыба, яйца, творог. Белка в день достаточно 100-150 гр. Молочные продукты - это то же белок. Но из всех молочных продуктов лучше всего употреблять творог и кефир/простоквашу/ряженку.

Откажитесь максимально от готовой и консервированной пищи и полуфабрикатов (готовые пельмени и блинчики с начинкой, котлеты замороженные, тушенка, паштеты, лечо, маринады, консервированная рыба, пицца, колбаса, сосиски, ветчина, копченая рыба и курица и т. п. ). Разумеется всяческий фаст-фуд, пицца и сладкая вода (кола) исключаются

Максимально сократите количество жира. Например в колбасе и сосисках много скрытого жира, а сыр очень жирный продукт. Переходите только на растительное масло (если деньги позволяют - то оливковое) .

Максимально сократите все мучное, крупяное, крахмалистое (макароны, сухари, хлеб, булки, печенье, каши, картофель) . Из всех круп только гречка не относится к зерновым продуктам и поэтому ее употреблять можно

Исключите так же все сладкое

Нежелателен ни чай ни кофе ни какао. Только чистая вода, отвары трав, компоты

Кушать медленно, хорошо жевать. Употреблять маленькие порции, но есть часто (даже можно 8 раз в день) .

Это если вы ведете малоподвижный образ жизни. Однако если вы много двигаетесь, то придется есть чуть больше белка и добавить каши
Ну разумеется еще изучите соответствующую литературу

Юлия Куранова

Ой, мой муж обожает суп на свиной косточке с грибами!
Даже сам научился !) советую и вам 😉

Специально для вас :

На 4 порции потребуется 600 грамм свинины на косточке, 400 грамм шампиньонов, один лук и морковь, средний стебель сельдерея, ложка томатной пасты, зеленый горошек, соль, перец, лавровый лист. Всего 300 ккал на порцию.
Для приготовления необходимо положить мясо на свиной косточке в кастрюлю, залить его водой, посолить и поперчить, добавить лавровый лист и варить это в течение двух часов, пока мясо не начнет отходить от косточек. Нельзя забывать полностью снимать пену. Затем нужно нарезать шампиньоны и обжарить их 5 минут. Затем недолго пассеруем морковь, лук и сельдерей. Чуть позже добавляем в овощи томатную пасту. Вынимаем мясо из бульона, нарезаем кусочками. Бульон необходимо процедить и выложить в него шампиньоны и готовую овощную заправку. Затем добавляем горошек и мясо. Прогреваем все это 5 минут и вкуснейший суп на свиной косточке с шампиньонами готов!

Валентина А.

просто ешьте только сырое)

Владимир

Вообще. здоровый образ жизни - это салаты, в которых используются полезные свежие продукты. И для холостяка не составляет труда их приготовить. Благо сейчас много сайтов, где можно найти хорошие, вкусные и полезные рецепты.
http://itsfood.ru/recipe/ovoshchnoi-salat-s-fetaksoi-i-maslinami

Татьяна Кузьмина

супы готовь обязательно