Ма
Манюня

Что делать если мой попугай очень тихий, как его развеселить чтоб он был веселым

он летает по дому но очень тихо.Все время спит

Попугай у нас 6-7 месяцов

ОООО СПАСИБО МОЙ ПАПУГОЙ РАЗВЕСЕЛИЛСЯ ТЕПЕРЬ ПРЫГАЕТ БЕГАЕТ.СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ОТ ВСЕХ ВАС : )

Владимир Баранов

Он-же в клетке сидит, его никак не развеселишь .

Var Dan

Подружку ему завести )))

Сергей Мельбман

Такой уж он. . Я конечно обещать не могу, но если он у вас появился недавно, то возможно, привыкнет и изменится. Главное не пугать его. Мои попугаи тоже сначала были тихими, но теперь орут на всю квартиру когда все дома и ничего уже не боятся) За всю жизнь у меня было больше 5-ти попугаев, все рано или поздно привыкали к обстановке и ко мне.

Ай
Айгиз

Электрошокер купи. 🙂 Себе. Шутка.
Если попугай тихий, это хорошо. Гораздо хуже, когда ему рот не заткнешь.

А вообще надо часто с ним общаться.

И.
Ирина .

Нужно говорить с ним. Лучше всего включите ему какую-нибудь аудиосказку и просто книгу. Он будет смешно слушать так, поддакивать, кивать головкой.