Ольга Шутикова

Что с попугаем, очень боюсь...

Попугай взрослый, недавно нам его отдали знакомые. Попугай корелла. Он спокойно сидит, но потом начинается что то странное... Он спускается на дно клетки, крутится, вертиться, кричит, машет крыльями во все стороны, лежит на спине и машет крыльми, и все это он делает с закрытыми глазами... Теперь он сидит в углу клетки, весь сомкнулся.. Закрывает глаза и как будто падает, но как только начинает падать резко открывает глаза и все повторяет. Открывает очень широко крылья когда дышит.. Что мне с ним делать? Что такое? Он у нас уже месяц, с ним такое впервые.

Я когда двигаю клетку, он дерзко прыгает вверх и сидит после прыжка на дне.. И так каждый раз как только я тронула клетку.

теперь он не может взлететь...

Катерина Алемпиева

Это явные признаки поражения ЦНС. Центральной нервной системы. Причиной может быть травма или инфекция. Нужно к ветеринару - орнитологу обратиться. Который специализируется на лечении птиц. Без лечения попугай может погибнуть. Либо птица сильно ослаблена или истощена. Киль не торчит у него? Кость такая посреди груди -спереди.

Айсулуу

к ветеринару иди!!!