Мария Рыжик

мои попугаи меня боятся.... что делать?

Юрий Сизов

Если вы недавно их приобрели, то нужно дать им немного времени на адаптацию.
Если же попугаи живут у вас уже более нескольких месяцев, то возможно их что-то напугало

Марина Ефремова

Значит уважают!

Екатерина Асеева

Перестать над ними издеваться!

Любовь Задорожная

поменьше в руки брать

Денчик

если вы их приобрели не давно то не чему удевлятся

Ольга Медведева

Если птицы у вас недавно, то это естественное поведение неприрученных птиц.
Если уже прошло несколько месяцев, то значит, вы неправильно себя ведете по отношению к птицам.
Что вы делаете, чтобы установить дружеские, партнерские отношения? Ведь попугаи - это наши компаньоны, поэтому мы должны всегда соблюдать принцип их личной неприкосновенности. Нельзя пытаться ловить птиц хоть полотенцами, хоть руками.
Только используя безусловное положительное подкрепление (самое простое - это лакомства) , можно дать понять птичкам, что вы может быть не только неопасной, но и полезной для птиц (ведь вкусняшки они не могут найти нигде, кроме как в ваших руках) , а там уже недалеко от того этапа, когда птица будет получать удовольствие от общения с владельцем. Причем эти три этапа приручения идут только в перечисленной последовательности, и нельзя перескочить через этап.
Помните всегда принцип: расстояние между птицей и человеком (его рукой в частности) определяет ТОЛЬКО ПТИЦА! Т. е. вы протягиваете лакомство птице на то расстояние, на которое она подпускает, и ждете, когда насмелится подойти. Если она категорически отказывается приблизиться к вашей руке, наученная предыдущим своим опытом общения с руками, то можно на первых порах предлагать лакомство с палочки (например от мороженого) , прикрепив его с помощью чистой воды или медового сиропа.
Длину палочки можно постепенно уменьшать, а потом постепенно перейти в предложению лакомства с кончика пальца. Сначала предлагать лакомство через прутья клетки (птица чувствует себя в бОльшей безопасности, находясь в клетке.
Наберитесь терпения, и вашу усилия будут вознаграждены.
Если появятся вопросы, стучитесь на мыло, обязательно помогу.