Эркетайка Омка

Что делать попугай боиться???

Я купила посадила в клетку а он два дня сидит на одном месте не кушает, не пьет???? помогите!!!!

Ар
Аревик)))

у него шок скорей всего пару неделек и привыкнет бери его на руки чтоб быстрей привык тока не не прям целый день таскать его взял подержал погладил попробуй покорми с руки если выглядит больным к ветеренару неси

Алексей Михалев

Он пусть к дому привыкнет и все будет ок!

Александр Паничкин

Стресс у него. Поставьте клетку так, чтобы и не на сквозняке, и не шибко докучали люди ему, лучше - чтобы две стороны клетки были к стене. И не беспокойте. На всякий случай поставьте кормушки еще и на пол - вдруг он просто не нашел.

Жанболат

нормально это) мой где-то неделю привыкал, правда кушал)
а боится до сих пор, шок получил) ни на руки ни как не идёт .

Анастасия Тихомирова

у него стресс- привыкнет

Оксана Максименко

Конечно у птички стресс, но питаться он должен, или хотя бы пить, а то это может плохо закончится. Если в ближайшее время не поест, придется кормить его из пипетки детскими пюрешками (мне так врач советовала) Еще вполне возможно что птичка заболела, в таком случает это должно пройти дня через 2-3. Главное сейчас не тревожьте попугайчика, дайте ему освоиться и самое главное следите за его питанием.
И еще очень важный момент не держите его в клетке, он уже должен был понять что это его домик, откройте клетку, дайте ему возможность освоить новые территории