Ан
Аня

Почему попугай боится?

Мы купили попугая в магазине 3 месяца назад. Самка волнистый попугай. Она боится рук, когда летает, то летает поверху садиться на шкафы, не ниже. Мы никогда её не пугаем, всгда спокойны и аккуратно с ней обращаемся. никаких маленьких детей нет. Она чирикает одна, когда посмотришь на неё сразу молчит. Гладить себя дает, иногда лапку ставит на палец но с осторожностью, всё равно боится. Что делать?

Ли
Лидия

Дайте угадаю, вы купили её в зоомагазине? Наверняка. У меня почти тоже самое. Купили два года назад самочку волнистого попугайчика, через месяц поймали самца волнистого попугайчика. Очень подружились, правда птенчиками обзаводиться не собираются, но к чему я это: Самка совсем не боится, а вот самец до сих пор немного пугливый, видимо сказалось путешествие по улицам, может быть голод ( нашли попугая ближе к зиме) . Постарайтесь больше приучать самочку к руке (желательно одного человека, которому она будет доверять) . Если не садится, подставьте палец под её живот, рано или поздно сядет! Что поделаешь, все попугайчики из зоомагазина такие! Ведь их там по 10 штук в клетке сидит, одни не доедают-не допивают, пугаются и т. д. Не отчаивайтесь и не забывайте вашу птичку! Ей сейчас очень нужен друг!!!!

Галина Мухамметова

привыкнет-новая обстановка

Йо
Йохан

Самцов обычно берут . Они в одиночестве привязываются к людям, а ей нужна сильная половина-защита . Семья

Таня Гусарова

Больше с ней разговаривай привыкнет по немногу... У самок всегда почти так в руки даются с трудом но прилетают сами когда этого захотят таков у них характер, а вот поцаны они попроще и поразговорчивей