Ри
Рита

Кто-нибудь ходил в пешие туристические походы? Именно в России. Хотелось бы попробовать, посоветуйте организацию,

занимающуюся этим и проверенную, их много, глаза разбегаются. Или подскажите конкретный тур (маршрут). Для новичка, стоимость-до 15 000.Спасибо.

Вадик Королев

Если вас интересуют коммерческие группы, могу посоветовать Питерский клуб КП.
А вот если вас интересует туризм как хобби то ищите клубы спортивного туризма. Такие есть при ВУЗах, молодежных и детских центрах.

Денис Рыжов

Эх я бы тоже сходил. Наверное начинать стоит с походов по ближайшей области. В каждом городе свой такой клуб. Именно клуб, там о 15к речи не идёт, небольшой сбор, а всё остальное своё, ну или там хавка своя, а лагерь базовый клубный.

Katya

Вы откуда хоть? Туристов и организаторов по России - сотни а может и тысячи. В каждом регионе свои. Например на adventours.ru - зайдите и почитайте в каких регионах какие коммерческие маршруты. Там, конечно, у каждого региона свой туроператор, адвентурс - просто турфирма, распространяющая в Москве эти туры. Ну и плюс дорога до места.

Кристина Мандаринчик

Ходили. Самостоятельно.

Такизка Эир

Никогда не ходил с какой-либо организацией. Хожу с друзьями. Маршрут разрабатываю сам. Ничего сложного в этом нет.

@.
@........

Вот посмотрите эту фирму www.russiadiscovery.ru Она занимается разными активными турами, в том числе и пешими походами по всей России. Я покупала у них тур и все было чудесно!