Наталия Семенова

может ли бывший супруг разделить алименты на 2-х детей, от первого и второго брака, без согласия первой супруги?

я первая супруга, сейчас получаю алименты на первого ребенка, муж имеет еще ребенка от второго брака, я живу в другом городе, вопрос в том, может ли он не оповещая меня, не зная моего адреса, подать на разделение алиментов, мне же на адрес должен прийти суд лист.

Baba.nina Pixto

Он может подать в суд. Мотивируя тем, что у него двое детей. Алименты будут приходить по исполнительному листу (если Вы сейчас по нему получаете\) на Ваш адрес.
Если у вас просто договоренность, то в суд должны вызвать Вас, чтобы сообщить и выслушать Ваши аргументы.

непонятно, почему он не знает Ваш адрес. Ведь куда-то алименты приходят?

Sherzod Abdulov

"Разделить " не может. Подать иск в суд об уменьшении размера алиментов может. В этом случае вы будете ответчиком и суд обязан уведомить вас.

Андрей Шкилев

его вторая жена подает на алименты и вы будете получать не 25% а 33%:2=16,5% никакого вашего согласия не требуется

Анна Кулагина

Может! Многие так и делают

Ег
Егор

что вы имеете в виду под вашим согласием?

Олеся Пируева

он не может. суд может. вторая жена имеет полное право падать на алименты и вашего мнения спрашивать никто не будет. сумма будет делится на двоих детей

Мария Агамалян

Мать другого ребенка может подать на алименты без вашего согласия. На двоих это 33% если не ошибаюсь. Поделят поровну