Светлана Ильющенкова

Можно ли с дочкой (1 год) сходить в цирк? хоть на чуть-чуть.

Гульмира

Нет, не нужно. Самое главное, что ребенок может испугаться, особенно начала представления, когда гаснет свет и возникает громкая музыка - это может отрицательно сказаться на здоровье малыша. Испуг, полученный в таком возрасте может потом долго сказываться на психике ребенка.

А=
Альберт =)

Сами не посмотрите и другим не дадите:)

Ольга Пивоварова

Нет смысла. Ребенок такого возраста еще слишком мал для просмотра представлений, он не оценит ни красоты выступлений гимнастов, ни дрессуры животных. А вот капризничать начать может от обилия людей, громкой музыки и непонятной атмосферы.

Наташа Соловьёва

можно, только она ничего не поймет. если деть некуда, и хотите сами в цирк, тогда чего бы и не сходить?)

Ольга Булатова

если только ВАМ это интересно))

Иван

Можно, а зачем? Ребенок представление не высидит, толком ничего не поймет. Я старшего водила в зоопарк в 1 год, да, посмотрели, но эмоций никаких не было, а вот в 3,5 пошли, так супер было, очень понравилось. Ходили в цирк с ним в 3,5 года не проняло, а в почти 5 так с восторгом все смотрел .Всему свое время

Сергей Рябцев

Вообще не понимаю тех, кто тащит таких лялек на подобные мероприятия. Там очень шумно, душно, яркий свет, толпа народу.. . Неужто кто-то действительно думает, что годовалый ребенок может сосредоточенно смотреть, что там на сцене происходит? Всегда жалко таких деток, они бедные капризничают, хнычут, вот и для чего такое "удовольствие"?

Александр Харитонов

не поймет маленькая. намучаетесь и уйдете

Ба
Бахриддин

нужно. Я свою дочь с годика водила по театрам и циркам. Она ничего конечно не помнит, но я уверена, что это было на пользу

Оксана Цуркан

зачем? в таком возрасте дети еще ничего не понимают

Сергей Семёнов

Маленькая она еще для цирка. Лучше зоопарк. Там и место побольше и походить она сможет. Если устанет, то в коляске или на ручках отдохнет. И вам будет полегче, что она не будет другим мешать.
Удачной прогулки!

Dmitry I

Я брала двухгодовалую племянницу и сестру 6 лет. Сестре было интересно, а племянница только мешала всем. Пару раз только обратила внимание на то, что на арене творится. ладно хоть не орала

Алёнка Скалкина

Удовольствия никто не получит, а вот заразу какую-нибудь ребёнок может подцепить.

Любовь Задорожная

Лучше уж в зоопарк.

Натали

а зачем... можно и на концерт сходить.. только мешать остальным будете

Кс
Ксюха

если спокойная-идите)

Александр Залогин

Можно, но врятли она спокойно просидит все это время

Димка

Можно. Но не нужно. Ей там неинтересно и страшно.