Нтусиk

Можно ли после знака "Опасный поворот" сделать разворот при видимости дороги более 100м?

Сдавал на права в гаи. Все сдал, кроме города. И когда сдавал экзамен в городе и мне инспектор сказал выбрать место для разворота, а после этого знака и после поворота была прямая дорога длиной более 100м, причём разметка позволяла выполнить разворот и на дороге было пусто. Но мне сказали что я не сдал, типа нельзя было там развернуться. Скажите пожалуйста, можно ли так выполнить разворот, или гаишник тупо меня развёл и завалил?

Василий Пугачёв

После этого знака выезд на встречку запрещен. И по. . уй, какой маневр - обгон, разворот.

Елизавета Косарева

Видимость более 100 м была в обе стороны? Если нет, значит нарушение.

8.11. Разворот запрещается:
....
- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

Мaрия Румянцeвa

Должна быть видимость дороги в обе стороны. С твоей стороны вперед есть 100 м. НО, твой маневр может стать неожиданностью для того, кто только проходит крутой поворот.

Валерия

Этот предупреждающий знак "Опасный поворот" устанавливается в населенном пункте на расстоянии 50-100 метров ДО опасного участка дороги, то есть до крутого поворота. Больше он ни о чем не говорит.

Евгения

Считай развел, потому как знак ни о чем не говорит, что нельзя разворот, в ПДД четко указано не менее 100 метров должны быть видимость

Светлана Уткина

На опасном повороте? Знак установлен до него, только в скольких метрах уточните. Маневры нельзя делать на сложных участках дороги. Лучше пешком прогуляйтесь, зачем Вам права, а еще есть специально обучающие программы на компьютере бесплатные, смотря какая версия, здесь вы долго будите выяснять.