Андрей Сергеев

Десятка инж. 8кл. проблема с охложждением

Поменял датчики температуры, проверил предохранители и релюхи. И всё равно вентелятор не включается. С включенном зажиганием выдергиваешь колодку с датчика темпер. винт начинает крутиться но машина не заводится. Кто знает подскажите, или может как нибудь принудиловку сделать? Хочется самому сделать, а то электрик на крутит там чего лишнего.

Температура. до 115 доходит а дальше боюсь.

Нет не замыкал, а то контроллер полетит.

Екатерина Абрамова

электрик накрутит лишнего 🙂 а ты со своими познаниями значит не накрутишь ?:)

Арина Сизова

да нормально все стрелка наебывает как и у меня вентилятор включиться когда 120 показывает я смотрел жидкость еле ле парит хотя должна кипеть

Ольга Гуляева

а ты случаем замыкать фишку от датчика температуры не пробовал (как на класике) ? говорят можно в мозгах что то спалить)))

Мария Синельник

На расширительном бачке поменяй крышку и закрути сильно.

Игорь Жаров

Да нет, раз заводитесь и ездите, и чек не горит, то ничего не спалили. . .
В инжекторных комп командует вентилятором. Так что компьютерщику заедьте, пусть глянет на какую температуру система включения вентилятора настроена.
Её же и понизить и повысить можно. Возможно, что датчик в панели глючит просто.
А принудиловку если, то по моему если вентилятор отключить от общей сети, комп это "видит",и возможно ошибку будет выдавать. Всё равно придётся к компьютерщику обращаться.