Алина

2. Каким вы представляете рай? Какой он в Библии? Кто там должен находиться? Если вы умрете - вы попадете в ад или рай?

Яна Ермолович

Блин скахки дядюшуи Хуссейна. Так и его повесили.

Сергей Рыжов

кучка баранов блеющих псалмы. скучно там и нудно

Aziz !!!!

Нет Ада и Рая хватит проповедовать антихристианское учение!

Надежда Телицына

Что это за сладкая картинка из сторожевой башни? Это так представляет рай - человек. но все совсем иначе.

Юлия Титова

в раю можно заниматься любимой работой. А если не знаешь чем заняться . то хоть запейся все равно будет ад кромешный от скуки

Алексей Зорин

Вы считаете, что Бог станет придумывать места лишенные мотивации для развития? Если сказать по другому - дырки для деградации

Светлана Толкунова

рай это где жили Адам и Ева до грехопадение, куда попаду это Богу известно

Па
Павел

Вы хоть понимаете, что задавая подобный вопрос предлагаете каждому человеку взять на себя функцию Бога и судьи и за Него решить что я реально достоин? Это искушение или призыв к гордыне?

Конфетная Зая

рай это лишь мир выше нашего. Но там тоже нужно работать и поверьте куда больше, чем тут на Земле. И ответственности там тоже больше. Иначе бы оттуда не падали ангелы.

Паша Гордеев

в ад наверное.

Nikolai Isaev

Библия заверяет: «Мы, по обещанию его [Бога] , ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1, ПАМ) . Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.
Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30; Иоанна 3:16 и 17:3). А вот какие условия будут в Раю:
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли» , и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна» , а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).
Служители Иеговы будут жить в безмятежности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). В Раю на земле также будет царить мир. Как прекрасно, что жизнь людей никогда больше не омрачится злом! (Исаия 32:18; Михей 4:4).
Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор», — обещает Библия (Псалом 71:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и земля даст «плод свой» (Псалом 66:7).
Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать руку свою и насыщать всех живущих по их желанию (Псалом 144:16).
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).
Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).

Ак
Акрам

Я не попаду никуда. Меня кремируют. И я стану травой )