Полиграф Шариков

Может ли от кофе начаться паранойя?

За день я выпила около литра кофе (две кружки по 0.5). 8 чайных ложки кофе. Сейчас сидела и допивала, как вдруг стало страшно, прошли мурашки. Я вскочила и включили свет, села на кравшись, начала подпевать песням, чтобы отвлечься. Может ли это быть от кофе? Я чувствую себя параноиком, мне страшно.

Па
Павел

паранойя может начатся от чего угодно, но только не от правильного кофэ

Слава Кадников

Кофе провоцирует тревогу, т. к. возбуждает нервную систему. Вы приняли просто огромную дозу кофеина, такие штуки могут провоцировать что угодно, что приступа беспричинной тревоги до панической атаки. 1 чашка в день. Максимум - две. И больше воды. Щедро обеспечьте мозг водой, он нуждается в этом.

Зухра Кришталь

Села на кравшись - как это понимать? А теперь выпей просто воды.... разбавь кофе в желудке.... Иначе с ума сойдешь до утра..

Евгения Левина

Я много пью кофе всегда, зачастую больше, чем вы, и наблюдаю у себя некоторую "лёгкую степень" паранойи, проявления депрессивно-параноидального синдрома. Но также и заметил, что в периоды без кофе эти симптомы сохраняются, и как правило, я довольно точно знаю причину беспокойств, кофе тут особо не при чём.

Юлия Изюмникова

конечно может

Роман Анисимов

Конечно, но зависит от организма. Вам надо срочно пойти на приём к врачу

Эдуард Петров

Вы мурашек испугались?