Александра Тершинова

Как получить мед. карту если нет прививочной формы?

Здравствуйте. Мне 17 лет, и я переезжаю в другой регион. Как мне получить мед. карту, если прививочная форма была утеряна в школе? Найти не могут, а мед. карта нужна срочно, через неделю улетаю. Подскажите пожалуйста что делать.

Оксана

В детской поликлинике есть твоя медицинская карточка в регистратуре. ( форма 025). В этой карточке есть запись о прививках. Часто медицинские работники в школе меняются, как перчатки и документация в безобразном состоянии. На этот случай все детские поликлиники имеют кабинет картотеки. В этом кабинете хранится все сведения о прививках всех детей обслуживаемого района поликлиники с момента роддома. Там прививочные карты ( форма 063) разложены у неорганизованного населения по участкам, а у организованного по номерам детских садов, школ. Если карточку потеряли в школе или в регистратуре, то в этом кабинете есть сведения о том, когда и что тебе прививали. В тому же сейчас идет компьютеризация многих лечебных учреждений. Вполне возможно, что сведения уже есть в электронном виде. Так что с прививками все можно узнать и уладить. А вот школьную медицинскую карту нужно при потере заводить новую ( форма 026). Свою карту в регистратуре можно забрать по заявлению или отксерокопировать.