Вл
Владимир

Хочу справедливости. Заставили платить за недостачу.

Marina Braga

Да, в первую очередь нужно выяснить, материально ли вы ответственное лицо. Это либо в трудовом договоре, либо в отдельном соглашении. Если нет, то лучше, конечно )
НО! В любом случае (тем более, что вы уверены в своей правоте) , можно либо пригрозить ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ПО ТРУДУ (в каждом городе есть такая) , либо на самом деле туда сходить. Там все-таки поговорите с юристами опытными. Моя приятельница вот, например, с их помощью отсудила себе компенсацию за неотгуляный отпуск (она увольнялась) , Работодатели боятся этой инстанции.

Инна Займенцева

меня так с первой работы выгнали
насчитали недостачу, сказали пишите заявление что вы взяли деньги
я сказала да пошли вы на уй, я ни копейки не взяла
мне сказали заявление на стол и до свидания !)))
а те кто написал типа деньги взяли оставили работать

Тельман Azeri

а вы подписывали в договоре, что вы несёте материальную ответственность?